Как вернуть деньги за навязанные услуги при покупке автомобиля в кредит?

При покупке автомобиля в кредит навязали вымпел и кристал. Говорили без них не одобряет банк. В сумме получается 57000 р. Как их вернуть?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно обратиться в страховые компании с письменным заявлением о расторжении договоров страхования. Сроки и порядок нужно читать в документах, которые у вас остались на руках (это может быть полис, договор, условия страхования и прочее). Хочу заметить, что в документах может быть прописан короткий срок для обращения за расторжением. Однако следует помнить, что вы можете обратиться в любое время до окончания действия договора. Возможно, что в этом случае, согласно условиям договора, будет возвращена сумма не в полном объеме. Но повторюсь, что порядок и условия возврата должны быть прописаны в документах.