Как узнать причину удержания с меня денег при увольнении?

При увольнение с меня было удержано 9000. Как мне узнать за что и по какой статье? И законно ли это, если нет то что я могу сделать?

, Нина, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Нина!

Для того чтобы узнать причины, по которым из вашей заработной платы были произведены удержания, Вам необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением к своему бывшему работодателю.

Есть ещё более короткий путь решения Вашего вопроса.

Законность действия любого работодателя по отношению к работникам является предметом контроля органов Государственной инспекции по труду.

Напишите заявление в Государственную инспекцию по труду Вашего региона с просьбой принять меры по факту произведенного удержания из Вашей заработной платы. И попросите принять меры.

Государственная инспекция по труду проверит Ваши доводы, и если удержание было произведено незаконно, обяжет работодателя произвести Вам выплату.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте Нина!

Для того чтобы узнать причины, по которым из вашей заработной платы были произведены удержания, Вам необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением к своему бывшему работодателю.

Есть ещё более короткий путь решения Вашего вопроса.

Законность действия любого работодателя по отношению к работникам является предметом контроля органов Государственной инспекции по труду.

Напишите заявление в Государственную инспекцию по труду Вашего региона с просьбой принять меры по факту произведенного удержания из Вашей заработной платы. И попросите принять меры.

Государственная инспекция по труду проверит Ваши доводы, и если удержание было произведено незаконно, обяжет работодателя произвести Вам выплату.

Всего Вам хорошего!