Отмена приговора в кассации в связи с необоснованным исключением квалифицирующего признака судом

если в кассационной представлении прокурора ставится вопрос об отмене приговора в связи с необоснованным исключением квалифтцирующего признака судом, какое решение ложно быть принято??

, Алёна, г. Казань
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Алена!

Суд кассационной инстанции обязан принять законное решение, с учетом требований ст. 7 УПК РФ, то есть законным, обоснованным и мотивироывнным.

УПК РФ Статья 7. Законность при производстве по уголовному делу

4. Определения суда, постановления судьи, прокурора, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя должны быть законными, обоснованными и мотивированными.

Алёна
Клиент, г. Казань
убрал квалифицирующий признак- группой лиц по предв. сговор. это серьёзно. тут он должен вынести определение и что делать прокурору, что суду…