8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если совершил мошенничество в отношении лица из другого города и следователь вызывает?

Добрый день. Не так давно я обманным путем, воспользовавшись доверием, завладел средствами другого мужчины на сумму 9000 рублей. Я представлялся жителем города N. Насколько мне известно, он подал заявление в полицию (но это не точно). В конце января он попытался выйти со мной на связь. В начале этого месяца мне пришла повестка на допрос в качестве свидетеля, из города N. Приехав на допрос, следователь мне сообщил, что какой-то мужчина пришел и написал явку с повинной об избиении более полугода назад человека, и по какой-то причине указал меня соучастником. На мою просьбу ознакомиться с материалами дела следователь ответил отказом. Я подписал документ, показания, о том, что я никаких преступлений на территории в районе города N не совершал, и вообще ни к каким преступлениям не причастен. У меня есть предположение, что никакого мужчины написавшего явку с повинной нет, а есть заявление от обманутого мною человека и заведенное уголовное дело, и следователь из города N очень "грамотно" переведет дело следователям уже в мой город. Отсюда у меня возникает несколько вопросов: насколько мое предположение может оказаться верным, как поступить в данной ситуации, и чего ожидать от сотрудников правоохранительных органов?

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вероятность того, что вы правы полностью не исключаю, но полагаю, что она не велика. Странно как то, обычно в явке не указывают соучастником совершенно не знакомого человека. 

Обычно вызывают по конкретному делу и вопросы задают по нему. Скорее всего у вас было также, а уж причастны вы или нет, вам тут лучше знать.

Дело непосредственно о 9000 тысячах могли возбудить без подобных странных телодвижений, только по заявлению потерпевшего, вызвать вас и допросить.

Как вариант могу предположить (но это тоже не часто происходит), что пока вы гуляли по ОВД вас аккуратно кому-то показали или что-то подобное.

1
0
1
0

Если дело о 9000 возбудят — вызовут по нему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.02.2019