Чем чревата регистрация девушки в доме в случае возможного расставания?

Здравствуйте. Я проживаю с девушкой несколько лет.Мы не расписаны. Хотел бы её прописать в дом. Чего я могу ожидать в случае расставания?

, Семён, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я проживаю с девушкой несколько лет.Мы не расписаны. Хотел бы её прописать в дом. Чего я могу ожидать в случае расставания?

Семён

Добрый день!

В случае, если вы оформите постоянную регистрацию, то на основании этой регистрации девушка имеет право проживать в данном доме, до тех пор пока будет в нём зарегистрирована. При этом собственник жилья может принудительно в судебном порядке выписать жильца, утратившего право проживания в доме. Но можно оформить временную регистрацию, в этом случае по истечении срока регистрации, она автоматически аннулируется.