Что грозит, если при трудоустройстве на удаленную вакансию меня попросили показать загранпаспорт?

Здравствуйте ,я был в поиске работы ,нашел подходящую вакансию удаленная работа,ну мне нужно будет пройти онлайн собеседование и на видеосвязи показать загранпаспорт,хочу узнать ,не грозит ли мне никакие махинации по поводу этого,не даю ли я таким образом согласие на что либо?

, Сергей, г. Москва
Аян Салихов
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы ничего не подписываете, то бояться нечего.