8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме следует подать отказ в интернет-магазин продавцу?

День добрый. Могу я уточнить по вопросу о защите прав потребителей ст26.1 подпункт 4. По поводу покупок в интернет магазине. Хочу отказаться от товара купленного мной но не полученного до сих пор, спустя 74 дня. В какой форме я должна подать отказ. Заказ был сделан через сеть Вконтакте, через личную переписку с продавцом. Могу ли я просто написать в этой же переписке что отказываюсь от заказанного товара? Будет ли это являться заявлением и осведомлением продавца об отказе мной от товара. И будет ли являться причиной для возврата денежных средств? Напомню. В сети вконтакте мною был куплен товар на странице интернет магазина. Продавец не сообщил что товар будет отправлен из другой страны. В итоге товар отправленный из Китая мною не получен спустя 74 дня. Трек номер при переходе границы был изменен и мне недоступен. Почта России не может подать в розыск или принять отказ от посылки по китайскому трек номеру. А продавец отказывает в возврате денежных средств до обратного получения отправителем посылки.

Показать полностью
, Кристина, г. Костомукша
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Кристина.

Вы ничего не обязаны подавать. досточно того, что даже если товар придет Вы просто его не получите и все это уже будет считаться отказом, это Ваше право и никакой ответственности Вы по закону не несете.

Согласно постановлению Правительства РФ

от 27 сентября 2007 года N 612 

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом следует поступить Дормидонтову?
К начальнику управления развития контрактной системы Министерства Дормидонтову обратился руководитель холдинга, участвующего в конкурсе на осуществление государственной закупки, объявленном Министерством, Исхаков, которому стало известно о том, что по достижении через месяц пенсионного возраста Дормидонтов намерен уволиться с государственной службы. Зная Дормидонтова как авторитетного специалиста с безупречной репутацией, Исхаков предложил ему после увольнения поступить на работу в холдинг в должности генерального директора по развитию с соответствующими окладом и премиальными выплатами за успешную работу в виде процентных отчислений от суммы каждого заключенного контракта. Каким образом следует поступить Дормидонтову?
, вопрос №4081689, Катя, г. Москва
Алименты
Какие нужно документы подать и куда, для выплаты алиментов
Здравствуйте. Сыну в мае исполнится 18 лет он учится в колледже очно. Какие нужно документы подать и куда, для выплаты алиментов
, вопрос №4080218, Ирина, г. Владивосток
Исполнительное производство
По какой форме написать это заявление?
Где найти форму заявления в суд? Ситуация такая, что взыскатель обратился в суд и по решению суда, в обход приставов, взыскал денежные средства через банк. Банк арестовал, списал и отправил средства взыскателю. Через суд было обжаловано решение и получена отмена. Банк арестовал счета после получения отмены. Необходимо написать заявление в суд на возврат списанных денежных средств. По какой форме написать это заявление?
, вопрос №4078216, Кристина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой заказ с обещанием возврата денег на карту Альфа банка, с которой была произведена оплата товара, в течении полугода звоню, пишу на эл.почту, однако безрезультатно, хочу обратиться в суд для взыскания украденных денег, возмещения морального ущерба и наложения штрафа на этот воровской телеинтернет магазин!
, вопрос №4078128, Александр, г. Москва
Недвижимость
Получила отказ, с объяснением- так как мой папа не работает
Здравствуйте! Я собственник квартиры. Кроме меня в квартире прописаны мои родители и мой сын. Мама пенсионер, папа не работает- домохозяин. Подала заявку на субсидии жкх. Получила отказ, с объяснением- так как мой папа не работает. Хотя в интернете написано, что субсидия положена всем гражданам, кто исправно платит платежи, независимо от доходов. Могу ли я оспорить отказ?
, вопрос №4078108, Татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 13.02.2019