Могу ли я въехать в Россию из Украины на личном авто без страховки?

могу ли я на сутки въехать в россию из украины на личном авто без страховки?или нужно сразу оформлять?

, петр, г. Москва

Здравствуйте, Пётр! В указанном вами случае вв совершите административное правонарушение по части 2 ст.12.37 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 800 руб, а также-отстранение вас от управления ТС, поэтому полис нужно оформить при въезде

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, —

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.