ОКВЭД для грузоперевозок по территории России на собственном авто

Добрый день .планирую открыть ИП и заняться грузоперевозками по России на собственном авто. Какой оквед указать в заявлении?

, Ольга, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ольга.

Считаю, что для грузоперевозок в соответствии с «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» Вам подойдет номер

49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта

Эта группировка включает:
все виды перевозок грузов автомобильным транспортом по автомобильным дорогам: опасных грузов, крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов, грузов в контейнерах и транспортных пакетах, скоропортящихся грузов, массовых навалочных грузов, сельскохозяйственных грузов, грузов строительной отрасли, грузов промышленных предприятий, прочих грузов

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

Ольга
Клиент, г. Москва

а 49.42 не подходит?

Он тоже подходит