Право на льготное жилье для многодетной семьи, не являющейся малоимущей

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Семья из 5 человек: трое несовершеннолетних детей, мама и папа. Отец семейства работает, мать в декрете, но под категорию малоимущей семьи не попадают. Квадратных метров на человека нехватка, т.е. стеснённых условия. Имеют ли право претендовать на льготное жилье большей площади или расширение? При всем квартира, в которой они живут, в собственности, приватизирована .

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Чтобы вас поставили на очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы конечно вашу семью признали малоимущей, вы правильно отметили об этом в тексте вопроса, но жилье должно быть у вас по соцнайму. поскольку жилье у вас в собственности, то правила статьи 51 ЖК РФ к вам не применимы. Только на усмотрение местной администрации, КАК в отношении многодетной семьи в индивидуальном порядке может быть ваш вопрос рассмотрен.