Преследование в интернете, угрозы и клевета от матери моего молодого человека

Здравствуйте.

Я встречаюсь с парнем,маме которого я сразу не понравилась. На протяжении около 8 месяцев она собирает про меня различные слухи,надоедает ежедневными звонками,каким то чудесным образом узнаёт номера телефонов моих родственников,мой номер и моего парня,и докучает всякими угрозами,такими как:я напишу на вас заявление в полицию,то что вы... ;так же она угрожает своему родному сыну,т.е. моему парню,то что она напишет заявление и его посадят в тюрьму,как уклониста от армии,хотя повестки он ещё не получал,ещё мой парень получает пенсию по потере кормильца,этой пенсии его мать тоже хочет лишить,поясняя свои слова тем,что он получает пенсию не законным путём.Так же она требует с нас деньги,которые сама же настойчиво хотела перевести на то,чтобы мой парень забрал машину с штрафстоянки в г.Москва и в итоге перевела,требуя теперь их обратно,угрожая всё тем же заявлением в полицию за мошейничество . Просит своих знакомых писать мне и моему парню о том,что мы мошейники и нас посадят,оклеветали меня и мою семью,по телефонным звонкам его мать высказывает свое недовольство ко мне и моей семье нецензурной бранью и продолжают всю эту историю,мы уже не знаем что делать,пытались игнорировать,но всё только хуже становится. Посоветуйте что делать,у нас есть переписки где есть докозательство того,что его мать не собирается на этом останавливаться,может в полицию заявление написать?

, Ольга, г. Узловая

Уважаемая Ольга! В данной ситуации Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении матери Вашего парня к административной ответственности за оскорбления, если они были высказаны в Ваш адрес в неприличной форме. Все остальные угрозы этой дамы хоть и неприятны для Вас, но не образуют состав правонарушений.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам.