Возможно ли возбуждение дела о мошенничестве, если я возмещаю ущерб?
Добрый день. В апреле прошлого года ко мне обратились люди за консультацией по возврату денежных средств с брокерской компании. Так как на тот момент у меня не было фирмы, составил договор на не существующую фирму и указал номер своей карты. договор без печатей. Умысла пропадать с деньгами не было, постоянно был на связи. и сразу сказал и прописал, что если услуга не сможет быть оказана, деньги будут возвращены. Единственный момент, что договор на не существующую фирму. Когда клиенты узнали, что фирмы с такими реквизитами не существует, стали угрожать походом в полицию. Одному клиенту я вернул уже 10000 р остался должен еще 10к, второму должен 14к, но обещаю вернуть. могут ли возбудить дело?
Сергей, подскажите, то есть, если я правильно понял… договор составленный на не существующую фирму, но с реквизитами моей карты не является фактом мошенничества? Если я не отрицал факт возврата денег в случае не возможности исполнения по договору и уже их возвращаю.