8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель не оплачивать часть зарплаты врачу, работавшему без сертификата?

Врачу по ошибке не выплатили часть заработной платы за октябрь и ноябрь по причине ошибки сотрудника кадров После установления данного факт работодателем было установлено что врач в период октябрь ноябрь работал без сертификата специалиста согласно ст. 100 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ Однако работодатель ранее этого срока направлял работника на курсы повышения квалификации Может ли работодатель не оплачивать часть заработной платы врачу за октябрь ноябрь если у него не было сертификата специалиста

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если врач фактически работал и работодатель допустил его к работе даже при отсутствии сертификата, то заплатить зарплату надо иначе нехорошие последствия ждут работодателя в случае обращения работника в суди в трудовую инспекцию (ст. 5.27 КоАП РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Роман Нестеренко
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Андрей, приветствую Вас.

По существу заданного Вами вопроса сообщаю, что если работник фактически отработал период времени, то ему положена выплата заработанного за этот период. И отсутствие сертификата не будет являться основанием для отказа в оплате работнику. Согласно ТК РФ:

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Соответственно, врач должен получить оплату труда в соответствии с заключенным договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
Добрый день. Проживаю в квартире и прописана с 1995г. Имею 2/5 доли. Еще 2 доли мне хотят подарить. Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
, вопрос №4085122, Мария, г. Бодайбо
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Корпоративное право
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
, вопрос №4083618, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019