Что делать, если работодатель принуждает к увольнению и грозит удержанием зарплаты?

Работодатель вынуждает чтобы я уволился по собственному желанию, и грозит удержать часть зарплаты без моего разрешения.

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Не пишите заявление по собственному желанию под давлением, так как доказать факт принуждения после подписания документов в суде будет крайне сложно.
Действия вашего руководителя полностью незаконны. Зафиксируйте давление, продолжайте работать и подайте жалобу в Роструд или прокуратуру.

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная расширенная консультация, Вы можете обратиться ко мне в личный чат, для этого нажмите на ячейку «Общаться в чате».