Правильно ли считают пенсию по выслуге лет?

Здравствуйте Служил срочную службу в морских частях погранвойск,с 1994 по 1996 год,служба шла 1 год за 1,5 года,сейчас при подсчёте пенсии мне говорят что срочная служба не считается год за полтора,служил в приморском крае.

, Сергей, г. Иркутск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со статье 5 Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 установлено, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

Таким образом, кадровый орган правомерно считает указанный период год за год.