8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от посылки без оплаты обратной отправки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу отказаться от посылки. Посылка была отправлена из Китая, но продавец из России и интернет-магазин находится в России. Предоплата была 100%. Отправка бесплатная. Чек мне не предоставили ссылаясь на то, что отправлен заказ был мелким пакетом, простым отправлением без получения чека при отправлении. Есть трек номер который действовал на территории Китая, дальше посылка потерялась. Могу ли я подать отказ на посылку, без оплаты обратного пути т.к. оплата была произведена сразу а посылка отправлена бесплатным способом и не имея чека. Только имея свои данные на которые была отправлена посылка и трек номер по которому она была отправлена?

Показать полностью
, Кристина, г. Костомукша
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Кристина.

Вы вправе вообще не получать данную посылку после ее прибытия и все. это будет считаться отказом, отправлять вы ее также не обязаны по закону, этим пусть занимается либо почтовая служба либо служба доставки и предъявляет свои требования отправителю.

Согласно постановлению Правительства РФ

от 27 сентября 2007 года N 612 

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

http://docs.cntd.ru/document/9...

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Костомукша
Так денежные средства оплаченные мной в 100% сумме как я могу вернуть за посылку которая до сих пор не пришла, разыскать я не могу игде она не знаю. В какой форме должен быть отказ и как я могу вернуть деньги…
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 08.02.2019