Могу ли я отказаться от посылки без оплаты обратной отправки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу отказаться от посылки. Посылка была отправлена из Китая, но продавец из России и интернет-магазин находится в России. Предоплата была 100%. Отправка бесплатная. Чек мне не предоставили ссылаясь на то, что отправлен заказ был мелким пакетом, простым отправлением без получения чека при отправлении. Есть трек номер который действовал на территории Китая, дальше посылка потерялась. Могу ли я подать отказ на посылку, без оплаты обратного пути т.к. оплата была произведена сразу а посылка отправлена бесплатным способом и не имея чека. Только имея свои данные на которые была отправлена посылка и трек номер по которому она была отправлена?

, Кристина, г. Костомукша
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина.

Вы вправе вообще не получать данную посылку после ее прибытия и все. это будет считаться отказом, отправлять вы ее также не обязаны по закону, этим пусть занимается либо почтовая служба либо служба доставки и предъявляет свои требования отправителю.

Согласно постановлению Правительства РФ

от 27 сентября 2007 года N 612

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Кристина
Клиент, г. Костомукша
Так денежные средства оплаченные мной в 100% сумме как я могу вернуть за посылку которая до сих пор не пришла, разыскать я не могу игде она не знаю. В какой форме должен быть отказ и как я могу вернуть деньги…