Считается ли день за три в СИЗО, если режим - колония поселения?

Здравствуйте. Вот такой вопрос, отчиму вынесли приговор колония поселения, но ему дали отсрочку так как он подрался там с кем то и ему сломали челюсть. В итоге спустя какое-то время, ему звонили на телефон но он его не услышал и не взял трубку, его поставили в федеральный розыск. После чего приехали домой и забрали на суд. Водворили в СИЗО до этапа на Колонию поселения. Дак вот считается сейчас у него срок день за три пока он в СИЗО?!

, Максим, г. Пермь
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.