Как мне добиться расторжения договора без оплаты страховой суммы?

здравствуйте! скажите пожалуйста как правильно закрыть кредитный договор с банком? у меня ситуация такая: 29.01.2019 заключила договор с банком на кредит 300 тыс на 5 лет . при оформлении уточнила у менеджера проценты по кредиту- ответ был 14, также уточнила включена ли страховка- ответ нет. сняла 100 тыс и закрыла предущий кредит. дома внимательно изучила договор и пришла в ужас, т.к. проценты по кредиту 24 годовых, страховая премия 59 тыс. рублей полная сумма по кредиту больше самого кредита больше чем в два раза. 1.02.2019 я внесла на счет 100 тысяч рублей и написала заявление о закрытии договора , счет заблокировала. Банкк прислал ответ, что договор не может быть закрыт и требует, чтобф я погасила 59 000 реблей. получается что пользуясь кредитом 3 дня я задолжала банку 59000 рублей . как мне добиться закрытия договора без оплаты страховой суммы?

, римма, г. Казань
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. у вас есть 14 дней для возврата уплаченной страховки. Пишите претензию в ск.