8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с постоянными письмами о задолженности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Мне приходят письма, о том что я задолжала кредитному банку, с угрозами о том что заберут мое имущество, что будет суд. Хотя я кредит на то время и в том банке вообще не брала. В письме указанны мои девичьи данные, серия и номер паспорта который я получала в 14 лет. Но адрес прописки указан совершенно посторонний. Что мне делать? Грозит ли мне действительно отнятие имущества?

, Виктория, г. Курганинск

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала обратиться в банк за экземпляром договора и оспорить его в судебном порядке, то есть признать недействительным по тому основанию, что Вы согласия не давали, договор не подписывали. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Можно признать кредитный договор недействительным( основания — Вы не брали кредит в этом банке в то время, доказательства в суде — не Ваша подпись, не тот адрес регистрации что был указан в паспорте и т.п.). Можно написать заявление в Банк (отправить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении) о том, что Кредитный договор недействителен по вышеуказанным причинам. Хотя, если у Вам поступают угрозы, то, скорее всего, долг по договору уже продали коллекторам. В любом случае, для того, чтобы у Вас забрали имущество, должно быть решение суда, вступившее в силу и постановление приставов — исполнителей о возбуждении исполнительного производства. Обо всем этом я могу рассказать подробнее, если от Вас будет больше информации

1
0
1
0

Здравствуйте, Виктория!

В действиях неустановленного лица, получившего банковский кредит, действую от Вашего имени, используя Ваши личные данные, в тайне от Вас, формально подпадают под действия, предусмотренные частью 1 статьи 159.1 УК РФ,

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2018) 

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев

Вы вправе обратиться. в связи с этим, в полицию, по территориальности, с заявлением о преступлении, в порядке статьи 141 УПК РФ,

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
 1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте. На госуслугах появилась задолженность по исполнительному сбору фссп по которому была отмена судебного прик
Здравствуйте. На госуслугах появилась задолженность по исполнительному сбору фссп по которому была отмена судебного приказа в 2022 году. На гос почте официального письма нет . Что делать ? Может сайт фссп некорректно работает.
, вопрос №4973084, Батоз, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 25.05.2026 от начальника поступило письмо с доп. соглашением к трудовому договору. В доп. соглашении стоит
Здравствуйте. 25.05.2026 от начальника поступило письмо с доп. соглашением к трудовому договору. В доп. соглашении стоит дата 30.04.2026, и условия из этого доп. соглашения вступают в силу с 01.05.2026 (т.е. просят подписать "задним числом"). Доп. соглашение касается заработной платы и условия по новому доп. соглашению для меня невыгодные. Как мне поступить, чтобы остаться работать на прежних условиях и не быть уволенным? Тех, кто не подпишет доп. соглашение грозятся уволить, но текущие условия меня устраивают, и у меня есть сомнения, что меня можно уволить легальным образом. Текущее и новое доп. соглашения прикрепляю. В целом условия по новому соглашению хотя и менее выгодные для меня, но в целом приемлимые в случае если премия действительно будет выплачиваться. Но меня очень смущает пункт 3, где перечислены условия для получения премии. Условия очень размытые, подробного положения о премировании нет, по сути, как этот пункт понимаю я, работодатель может вертеть премией как хочет. Если бы были подобные условия получения премии, я бы, возможно даже рассмотрел вариант подписания задним числом
, вопрос №4971264, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Далее поступила в медицинский в Москве в ординатуру на специальность Врач КЛД, в настоящее время работаю по этой специальности
Здравствуйте, подскажите по вопросу получения военного билета. Я закончила медицинский университет в Волгограде по специальности медицинская биохимия, военной кафедры нет в университете, специальность не подлежит воинскому учету. Далее поступила в медицинский в Москве в ординатуру на специальность Врач КЛД, в настоящее время работаю по этой специальности. Возник вопрос о получении военного билета. Можно ли мне встать на учет в Москве и тут получить военный билет не имея постоянную и временную регистрацию тут? Отдел кадров говорит, что только по прописке я должна его получить, тут вариантов нет
, вопрос №4971111, Влада, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может стоит написать электронное письмо в старый военкомат в другом городе?
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат по постоянной прописке в другом городе и сам я живу в Москве. Срок даты явки уже истекает сегодня, а временная регистрация в процессе и на руках только "расписка о получении запроса и иных документов..." в мфц. Стоит ли мне требовать постановки на учет в военкомате по фактическому месту пребывания или ждать еще около недели пока придет документ в мфц о готовности времяненной регистрации? Может стоит написать электронное письмо в старый военкомат в другом городе?
, вопрос №4970689, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Президентские выплаты по поводу гибели супруга, поступили его родителям, мне супруге и детям не поступило, мы являемся гражданами Казахстана, требуют постоянную прописку, это где то прописано законом
Здравствуйте! Президентские выплаты по поводу гибели супруга, поступили его родителям, мне супруге и детям не поступило, мы являемся гражданами Казахстана, требуют постоянную прописку, это где то прописано законом
, вопрос №4968754, Айнур, Степногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2019