Как правильно оформить права на музыку?

Здравствуйте. Подскажите. пожалуйста. Как правильно оформить права на музыку, которую напишет для меня нанятый музыкант? С той целью, чтобы впоследствии иметь права распространять музыкальную композицию в интернете. радио и проч....

, Александра, г. Губкинский
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

ак правильно оформить права на музыку, которую напишет для меня нанятый музыкант? С той целью, чтобы впоследствии иметь права распространять музыкальную композицию в интернете. радио и проч....

Александра

В таких случаях с автором заключается договор авторского заказа, по которому он создаёт для Вас произведение. При этом в договоре необходимо обязательно указать, что исключительное право на созданное произведение принадлежит заказчику, т.е. Вам.

Александра
Клиент, г. Губкинский

Благодарю. А регистрировать этот договор как-то нужно? Или достаточно подписей?

Достаточно договора в простой письменной форме