8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор аренды в данном случае?

Добрый день.Компания занимается оптово розничной торговлей косметическими средствами.Арендуем нежилое помещение , в техническом паспорте указано техническое использование- торгово-выстовочный зал. Подскажите ,как правильно составить договор аренды нежилого помещения для применения ЕНВД ( фактически в в помещении находятся офис, комната- склад, комната- бухгалтерия и комната где стоят демонстрационные стойки с товарам для розничного покупателя) ИФНС затребовала договор.

, Алефтина, г. Челябинск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Подскажите, как правильно составить договор аренды нежилого помещения для применения ЕНВД

Алефтина, добрый день! Заказать подготовку договора аренды либо доп соглашения для внесения изменений в уже заключенный договор Вы можете в разделе «Документы» либо обратившись в чат к любому юристу и договорившись о стоимости. В случае если решите составлять договор самостоятельно ориентируйтесь на понятийный аппарат имеющийся в ст. 346.27 Налогового кодекса и главу 34 Гражданского кодекса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно оформить договор купли продажи
Добрый день. Хочу купить квартиру у своей мамы. В квартире никто не проживает, но я в ней зарегистрирована. Как правильно оформить договор купли продажи.
, вопрос №4071435, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право конкурент на рынке торговать и привозить такой же товар, как у меня, если в договоре аренды у него этот товар не вписан?
Имеет ли право конкурент на рынке торговать и привозить такой же товар, как у меня, если в договоре аренды у него этот товар не вписан?
, вопрос №4070954, Татьяна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос отозван
Защита прав потребителей
Как в данном случае не нарушить закон?
Добрый день. У нас служба доставки еды в Луганске. По сути, мы агрегатор, наподобие Яндекс еды. Суть работы заключается в том, что у нас есть сайт, через который клиент может сделать заказ из любого ресторана города. По оплате онлайн - тут всё понятно. Мы просто подключаем у каждого ресторана эквайринг и оплата улетает ресторану на счёт. Наш курьер забирает заказ вместе с чеком и отвозит его клиенту. С ресторанами у нас будет договор комиссии и они возвращают нам нашу комиссию на наш счёт. Проблема при оплате наличными. Когда заказ доставляет наш курьер, то он приезжает с чеком ресторана. Принимает деньги у клиента и привозит их к нам. Мы потом возвращаем ресторану всё, кроме нашей комиссии. Но насколько возможно так делать с точки зрения закона? Ведь курьер возвращает деньги не ресторану, а нам. И в каком виде мы должны будем вернуть деньги ресторану? Наличными? или по безналу? Как в данном случае не нарушить закон? Возможности работать через нашу кассу нет, поскольку у нашего сервиса нет интеграции с облачной кассой (есть только с эквайрингом для оплаты онлайн) и данные заказа не подтягиваются автоматически в фискальный накопитель. Т.е. каждый заказ нам придется вбивать вручную в облачную кассу, а затем отправлять клиенту на почту чек. Но сделать это невозможно, т.к. в день может быть 3-5 тыс заказов. Для этого нужно человек 30 в офисе, которые будут это делать.
, вопрос №4070150, Мария, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Договор аренды помещения тоже был через них на 11 месяцев ( офис 3 кВ м) у нас последний этап регистрации, в
Здравствуйте. У нас такая проблема, очень нужна ваша профессиональная помощь. Мы граждане РБ открыли в Смоленске через консалтинговое агентство ООО, которое взяло на себя услуги бухгалтерии, а в дальнейшем и ликвидации нашей фирмы. Договор аренды помещения тоже был через них на 11 месяцев ( офис 3 кВ м) у нас последний этап регистрации, в котором их бухгалтера должны были подать ликвидационный баланс в налоговую, но они сказали что подали неправильно и будут перепродавать его заново, затем что аренда истекла и нужно заплатить еще за 11 месяцев. Мы позвонили в налоговую, они ответили что готовы закрыть нашу фирму если им принесут баланс через 5 дней. Продлевать аренду- это немалые деньги, но они отказываются ликвидировать фирму без оплаты и сказали что в арбитражный суд подаст на нас собственник помещения. За что, если мы не продлевали аренду и нигде ничего не подписывали. А за 11 месяцев сразу выплатили. Фирма тянет время. Мы им и так много заплатили за закрытие, помогите пожалуйста разобраться. Прикрепляю составленную ими претензию
, вопрос №4069458, Юлия, Новополоцк
Предпринимательское право
Можно ли снять в аренду помещение как физ лицо, или сначала нужно оформить ИП, а потом подписывать договор аренды?
Здравствуйте, хочу открыть магазин одежды, нашла помещение, но ИП пока не оформила. Можно ли снять в аренду помещение как физ лицо, или сначала нужно оформить ИП, а потом подписывать договор аренды?
, вопрос №4069089, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019