8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение после декрета, если в организации произошла смена собственника

Добрый день! Хочу уволится с работы после декрета, однако, мне говорят, что я должна деньги за то, что якобы мне во время работы предоставляли отпуск в аванс.(7 дней), до декрета. При этом, за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, в организации произошла смена собственника (т.е. меня уволили из предыдущей организации и приняли в новую). И ни о какой задолжности тогда мне не говорили. У нового собственника я ни дня не проработала, только была в отпуске по уходу за ребенком. Если я правильно понимаю, что если такая ситуация была, то вычеты за аванс по отпуску должны были делать в зарплату или декретные у предыдущего собственника. Причем пока я была в отпуске по беременности и родам (У предыдущего собственника) у меня должны были набежать дни отпуска, поскольку этот период входит в расчет отпускных? Как правильно поступить в такой ситуации?

08 февраля 2019, 05:13, Елена, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена "! Уволиться по собственному желанию вы можете в любое время согласно ст.80 Трудового кодекса РФ, предупредив работодателя не позднее чем за 2 недели. Ваше право это ничем не ограничено.

А все ваши выплаты должны быть документально зафиксированы в бухгалтерии, где должны иметься в том числе и ваша подпись в получении денег

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 февраля 2019, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Если произойдет смена собственника нежилого помещення, что надо делать организации работающей по лицензии
Если произойдет смена собственника нежилого помещення , что надо делать организации работающей по лицензии , договор аренды зарегистрирован на пять лет .Организация занимается розничной торговлей алкоголя .
21 января, 13:09, вопрос №2966211, ольга, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Я Руководитель предприятия, произошла смена собственника, 2 ноября была внесена запись о новом генеральном директоре, меня не уволили, забрали печать, внесли изменения в банках
Я Руководитель предприятия, произошла смена собственника, 2 ноября была внесена запись о новом генеральном директоре, меня не уволили, забрали печать, внесли изменения в банках,... мои действия? Завтра уже 6 ноября. Если я откажусь переходить на другую должность, обязаны ли мне выплатить компенсации при увольнении? И с какой формулировкой написать заявление на увольнение чтобы получить компенсацию в размере 3 среднемесячных зарплат?
05 ноября 2020, 17:50, вопрос №2904313, Валентина, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Когда можно пойти в отпуск после декрета, если отпуск перед декретом полностью использован?
когда можно пойти в отпуск после декрета, если отпуск перед декретом полностью использован? отгуляла отпуск, ушла в декрет на 3 года, вышла в апреле 2019 года с декрета, могу ли я взять отпуск за 2019 год?
26 февраля 2020, 15:06, вопрос №2697544, Ольга, г. Тосно
2 ответа
Бухгалтерский учет
Какие расчеты производятся при увольнении работника после декрета, если организация ликвидируется?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в организации процедура банкротства, работник - после декрета ( 3 года) увольняется по ликвидации. Какие расчеты я должна произвести и что я должна поставить в справку по безработице для биржи труда. Спасибо
17 января 2017, 10:50, вопрос №1502229, Евгения, г. Ступино
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение после декрета при реорганизации
Добрый день! В организации, в которой я работаю, идет реорганизация в форме присоединения (завершение планируется в 2014г.). В 2011г. я попадала под сокращение, но была беременна, поэтому осталась работать. В 2012г. ушла в декрет. Знаю, что на мою ставку Головная организация (у нас в городе Филиал) не разрешала принимать людей (у меня ставка была постоянная). Устно мне было озвучено, что вряд ли я смогу выйти работать в тот же отдел после декрета. Я в 2014г. планирую выйти из декрета. Вопросы: 1) Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место и на каких условиях (может ли быть понижение должности или зарплаты)? 2) Если не обязан, то каким образом оформляется увольнение? Сокращением или другой процедурой? Производятся ли в данном случае какие-либо выплаты (неиспользованный отпуск, пособие при сокращении) и как они рассчитываются? 3)Если предложенная вакансия меня не устроит (к примеру, новый отдел), каким образом в данном случае оформляется увольнение после декрета? По собственному желанию? Какие будут выплаты и их расчет при еорганизации предприятия во время декретного отпуска? Заранее благодарю за ответ!
18 декабря 2013, 08:15, вопрос №327092, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.02.2019