Распространяется ли действие трудового кодекса на военнослужащих ВС РФ?

Здравствуйте. У меня ребенок инвалид и это подтверждено соответствующими документами. Согласно тк рф ст. 259,сотрудники имеющие детей инвалидов отправляются в служебные командировки только с их согласия. Я являюсь военнослужащим по контракту в вс рф. И вот вопрос распространяется ли действие данной статьи на меня вданной ситуации?

, Дмитрий, г. Самара

Здравствуйте!

Распространяется только в том случае, если Вы воспитываете ребенка без матери.

Согласно п.9 ст.10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»  военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.