Что может грозить следователю в данном случае?

Подскажите пожалуйста, вопрос в следующем. Следователь закрывает подозраевого по 91, после чего ему избирается мера пресечения в виде заключения под стражу, суд удовлетворяет даное ходатайство , после чего подозреваемый подаёт апелляцию , она так же устояла. Загаостка в том что совершали кражу группой , данный закрытый жулик валик второго , второго лица найти не могут, соответственно дело в суд уйти не может, так как нет докзательств , сроки стражи тоже не резиновые , вопрос что может грозить следователю который закрывал данное лицо, но расследование не проводил , сразу же передал дело другому следователю , могут ли привлечь к уголовной ответственности следователю и что может грозить?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дмитрий! Если арестованный обвиняемый будет оправдан то следователя  могут привлечь по ст.300,301УКРФ.