8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выполняются обещания данные в ответах органов власти

Добрый день. Я подавал несколько официальных обращений в органы власти, в частности в департамент транспорта. На часть запросов ответов не было, на часть отписки, по части были названы сроки устранений, но они не соблюдены (более чем на три месяца). Хочется подать общий иск по невыполнению как сроков ответов, так и обещаний данных в этих ответах. Как быть, какая процедура и сколько это может стоить?

17 сентября 2013, 08:27, Алексей Радченко, г. Москва
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте! Напишите заявление в районную прокуратуру на бездействие должностных лиц департамента транспорта, с приложением всех ваших обращений и ответов на них. Будет проведена прокурорская проверка и приняты меры.

17 сентября 2013, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только лишь на основании этого родства "лишённой" матери обратиться к органам власти за помощью?
Какие статьи Закона подтверждают/не отрицают факт родства матери и её ребенка, в отношении которого она лишена родительских прав? Можно ли только лишь на основании этого родства "лишённой" матери обратиться к органам власти за помощью, если её ребенка, теперь находящегося в интернате, за его "плохое" поведение без конца помещают в психбольницу, и пичкают Галопиредолом? П.С.: уважаемые юристы, я старалась более-менее правильно сформулировать свои вопросы, надеясь, что вы меня поймёте. Ребенок - трудный подросток, абсолютно здоровый психически, о чем свидетельствуют пройденные нами врачи и сама медико-педагогической комиссия. Но, вместо коррекционной работы (с девиантным поведением подростка) психолога и психотерапевта, социолога и педагогов, проводится вот такая жуткая "карательная психиатрия". За пять месяцев нахождения в этом интернате, моя дочь провела в общей сложности около четырех месяцев в психушке под этим " чУдным" препаратом. Ей шестнадцать лет, и до восемнадцати ОНИ РЕАЛЬНО убьют её мозг вместо коррекции поведения. Я очень боюсь, помогите пожалуйста с ответом на мои вопросы! Заранее благодарю за ваши ответы!
02 февраля 2020, 22:41, вопрос №2670234, ЛЮДМИЛА, г. Майкоп
2 ответа
Доверенности нотариуса
Формулировка доверенности на право обращения во все органы власти
Здравствуйте, помогите с ответом на вопрос, мама (гражданка РФ) после событий в Украине уехала к старшей дочери помогать, возратится для уригулирования личных дел не имеет возможности, при обращении в наториальную контору по месту прибывания посоветовали обратится в органы РФ для расписания правильной формулировки в доверенности, т.к. переделывать и перевозить документ 2й раз можно будет не скоро, для уточнения мама хочет полностью переделать доверенность на меня для обращения во все органы власти от ее лица. Т.к сбербанк карту заблокировал, ведётся полное списание пенсионных накоплений в счет погашения кредита. Кредит по времени уже списан, пенсия уходит в никуда, прошу прощения за данное сумбурно написанное обращение.
19 декабря 2019, 09:23, вопрос №2625174, олеся, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Разглашение коммерческой информации при обращении в органы власти
Добрый день! Вопрос такой: Будет ли являться разглашением коммерческой тайны, сообщение органам власти о правонарушениях работодателя. Таких как: 1. Выплата серой зарплаты. 2. Уход от налогов по средствам создания фиктивных поставщиков и контрагенов. 3. Выделение отдельных служб в фиктивные компании. В случае обращения сотрудника в данные организации по данным вопросам. Может ли быть привлечен сотрудник за разглашение коммерческой тайны (при условии что подписан документ о неразглашении)?
23 июля 2018, 11:42, вопрос №2059629, Денис, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Адвокатский запрос в государственный орган власти
В государственный орган власти поступил адвокатский запрос с просьбой предоставить справки о работнике, в том числе персональные данные, интересы которого уполномочен представлять адвокат. В приложении к адвокатскому запросу имеется копия (никак не заверенная) удостоверения адвоката и копия (никак не заверенная) нотариальной доверенности (при чем в доверенности нет слов о том, что гражданин Х - адвокат). Вопрос: соответствует ли законодательству данный запрос и имеются ли основания для отказа в ответе.
11 июля 2016, 19:58, вопрос №1311483, Егор Борисов, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Куда обращаться, если органы власти нарушили наши гражданские права?
Добрый день! Сегодня должна была состояться роспись у меня с моим мужем. 24.10.2015 у него органы власти изъяли паспорт в ходе обыска. Сейчас он является подозреваемым по статье 171.2 ч.1. Наш адвокат подавал ходатайство,чтобы дали паспорт и разрешили покинуть квартиру т.к он под домашним арестом. В итоге ответы наших органов власти-"паспорт не знаем где". По итогу мы не попали в загс и паспорт фактически неизвестно где! Как быть в данной ситуации?!? И что теперь ждать пока будет суд и заново подавать заявление?! Помогите пожалуйста!
30 октября 2015, 13:53, вопрос №1024719, Ли, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013