Как произвести оплату членского взноса СНТ, если проживаю за границей?

Член СНТ. Проживаю в Германии.У СНТ нет валютного счёта в банке.
Обязан ли я платить в рублях или СНТ должно открыть валютный счёт?
Спасибо. Александр.

, Simankov Aleksandr, г. Москва
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Александр.

Полагаю, что открывать или нет валютный счет, определяет само СНТ.

Можно найти иные способы оплаты, дополнительные расходы и отчеты никому из членов СНТ не нужны. ВЭД ими не ведется.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Simankov Aleksandr
Клиент, г. Москва

Обязан ли я искать другие способы оплаты если я настаиваю на открытии счёта? Спасибо. Александр.

Я полагаю, что да. СНТ не ведет коммерческую внешнеэкономическую деятельность. Если будет договор с Вами, как не резидентом, то тогда это проблемы СНТ. В том числе и открытие счета. Будет решать общее собрание, вряд ли председатель возьмет на себя дополнительные обязанности по отчетности  и риск штрафных санкций.