Как выписаться из роддома если проживаю в СНТ
Добрый день!
Главное, что нужно знать: вы имеете полное право выписаться из роддома по адресу вашего проживания в СНТ, если этот дом пригоден для постоянного проживания и официально зарегистрирован как жилой.
Сразу после родов в роддоме вам выдадут медицинское свидетельство о рождении (справку) — это главный документ для дальнейших действий. Без него процесс регистрации не начнется.
Если дом жилой: В выписке из ЕГРН в графе «назначение» указано «жилое», а название — «жилой дом». Тогда проблем не будет.
Если дом садовый: Его нужно сначала признать жилым через суд или местную администрацию. Без этого в регистрации по месту жительства (прописке) вам, скорее всего, откажут.
С уважением,
Арефьев Вячеслав
Если вам помог мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь:
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!