Как составить правильно претензию по поводу кухни?

Помогите пожалуйста, как составить претензию на кухню по инд.замерам,(договор подряда) радиусные шкафчики сделаны не по размеру (не по чертежу), внутри отходит краска, как правильно это все написать, и на какие законы ссылаться. Спасибо заранее

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

В силу ст. 29 закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

На эти и иные нормы Закона РФ «О защите прав потребителей» и следует ссылаться в претензии.

Рекомендую Вам для оказания услуги по подготовке претензии обратиться в чат к выбранному Вами юристу, либо перейти в раздел для заказ документов.