8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить пособие на ребенка и что для этого нужно?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Имеет ли моя семья право получить путинское пособие. В данный момент я беременна на 5-ом месяце, обучаюсь в университете. Когда у меня родится ребенок, я уже получу диплом. Муж и я официально не работающие. Мы имеем право на получение этих пособий и если да, то что нужно для их получения?

, Ольга, г. Тамбов

Здравствуйте!

Сможете получить если муж будет состоять в центре занятости населения на учебе и предоставит справку из ЦЗН, тогда УСЗН назначит Вам это пособие в соответствии с  положениями ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как оформить развод с депортированным мужем при наличии ребенка?
Здравствуйте. С иностранным мужем не живём уже два года. Недавно я узнала ,что он депортирован на пять. Я хочу оформить развод по быстрее,но недавно я родила ребенка, естественно,что по документам он мой муж,и записан он как отец. Как быстро разведки и что нужно для этого делать? Сейчас проживаю с отцом своего ребенка.
, вопрос №5010656, Клиент, г. Кириши

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему отказывают в едином пособии на троих детей, если муж — участник СВО?
Отказывают в едином пособие на троих детей, то что муж участник сво Здравствуйте. Отказывают в едином пособие на троих детей, то что муж участник сво
, вопрос №5007786, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли признать брачный договор недействительным из-за обмана при разделе дома?
Здравствуйте! В 2024 году перед разводом с бывшей супругой, подписал брачный договор о разделе дома, построенного в браке. Можно ли доказать, что был преднамеренный обман с ее стороны с целью завладения имуществом с помощью развода? И на что можно сослаться? Участок приобретался и дом строился исключительно на мои личные средства от продажи квартиры приобретенной до брака, но оформлялся в браке на супругу и участок и дом, так как она настаивала на этом, так же мне пришлось залезть в кредиты которые только на мне и остались. Все документы имеются. На момент подписания брачного договора супруга хотела разойтись Мирно без судов и говорила, что это в интересах детей и что если я не пойду на мировой развод отношения у нас сильно ухудшатся, а так как детей оставляют с матерью как она говорила, детей я не увижу. После развода через Мирового судью, начались манипуляции с ее стороны в виде угроз, физические угрозы ножом, множество переписок с угрозами убийством в мой адрес, манипуляции мной с помощью наших детей, в конечном итоге она считает, что Ей не следовало отдавать мне долю в этом доме, так как сейчас я не хочу его продать, а она соответственно не может продать просто долю кому-то по хоть какой-то адекватной цене. В рамках гражданского иска поданного мной, в первой инстанции суд отклонил иск, сославшись на добровольно подписанный брачный договор, сейчас подаю апелляцию. И думаю уже стоит обращаться в рамках уголовного права.
, вопрос №5007620, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли развестись с женой без ее согласия, если ребенку меньше года?
я участник сво, хочу развестись с женой, она согласия не дает, ребенку второму еще нету года, возможен ли развод и что мне нужно сделать
, вопрос №5007023, алим, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если работодатель не уволил сотрудника после подачи заявления?
Здравствуйте, уволилас с работы 2 года назад, переехала в другой город, родила ребенка, и при подаче на пособию узнала что я до сех пор трудаустроенна, теперь мне отказеватся на пособии,
, вопрос №5006467, Фотима, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2019