8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я обратился к юристу, но он ввел в заблуждение?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я обратился к юристам по вопросу получения визы (пришло два отказа) и хотел помощи. Мне сказали, что 13 000 р и 2 000 р и мы все решим. Заплатил. Прошел день и юрист сказал, что мое дело подняли из архива и свяжется на следующий день. Позвонил. Сообщил, что есть проблемы и он едет в консульство и перезвонит через час. Перезвонил. "У Вас не все так просто, но есть решение этой проблемы. Разговор не телефонный когда сможете приехать?". Приехал. Юрист сообщил, что у меня негласный запрет на выезд от ФСБ, но они могут решить этот вопрос. Нужно оплатить пошлину $600 (страна ЕС) и там разные затраты. Под влиянием страха они оформили на меня кредит на сумму в 100 000 р и сказали, что в течении 10 дней виза буде ту меня в руках. Я довольный ушел, на следующее утро я проснулся и понял, что меня нагло обманули. Я позвонил в банк и сообщил, что хотел бы отменить кредит, но было уже поздно. И я позвонил по горячей линии сайта "правовед" и меня отправили в другую юридическую компанию. Там сказали, что нужно подавать в суд однозначно и выигрыш порядка 90% и предложили разные способы оплаты 15 000 р и до 65 000 (адвокат делает все сам). Естественно, т к я собирался уехать на работу в другую страну, то взял услугу с адвокатом и оплату разбили на 3 части. Мы в тот же день отправили претензию на юрфирму в которую я обращался в первый раз. И в тот же день мне позвонили с первой юрфирмы и предложили по человечески поговорить по-мужски. Я приехал через 3 дня туда и на мои претензии, что они ввели меня в заблуждении они отвечали, что этого не говорили и называли меня чуть ли не сумасшедшим. Потом даже показали какой-то правовой акт (датированный тем числом, в которое мы заключили договор). Я сказал что не хочу с ними общаться после всего этого и мне предложили написать заявление и они вернут 70% мне. Я сказал, что подумаю. Поехал к новому юристу и тот посоветовал подождать пока подадим иск в суд, мол может вернут и все 100%. Но я не знаю, у меня ощущение, что меня все водят за нос. Уважаемые юристы, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этом случае? Я очень доверчивый человек и меня обмануть проще пареной репы.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятность признания сделки недействительной имеется на основании статьи 178 ГК РФ. Все зависит от грамотного обоснования своей позиции и представленных доказательств.

А по поводу:

 Позвонил. Сообщил, что есть проблемы и он едет в консульство и перезвонит через час. Перезвонил. «У Вас не все так просто, но есть решение этой проблемы. Разговор не телефонный когда сможете приехать?»

можно говорить о мошенничестве.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2019