Вызов в другой город для составления административного протокола

Правонарушение ч.1 ст. 20.8 (Нарушение правил хранения оружия) выявлено в городе, где я проживаю и работаю. Вызывают в краевой центр для составления протокола об административном правонарушении. Это за 250 км. Кто должен оплачивать поездку и можно ли отказаться от поездки в связи с тяжелым материальным положением? Как в такой ситуации составляется протокол?

, Андрей, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей. Протокол могут составить в соответствии с ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ в Ваше отсутствие. Копию протокола Вам вышлют в течении 3 дней с момента составления протокола.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.