Могут ли не выдать удостоверение охранника из-за участия в драке?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может ли в момент рассмотрения заявления о выдаче удостоверения охранника, послужить причиной отказа случай участия в драке где на меня написано заявление в органы и суд признает меня виновным

, Андрей, г. Рязань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей! Если суд вынесет обвинительный приговор, то Вы, как судимый за умышленное преступление, не вправе работать охранником. Удачи Вам!