8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от гарантийного ремонта, если товар уже сдан в гарантийный отдел?

Здравствуйте. 20 января принес в магазин видеокарту (комплектующую от настольного компьютера), купленную год назад в января 2018. Гарантия - 3 года. Подписал все документы и сдал на ремонт. Обещали ответить в течении 45 дней, либо ремонт, либо замена на анлог/возврат денег. Прошло 17 дней, сегодня написал им, они ответили, что деталь все еще на диагностике.

Так вот вопрос, могу ли я им по электронной почте отправить заявление которое я напишу на листке и отсканирую, о том, что я отказываюсь от ремонта и требую возврат денег? Не хочу чтобы они ремонтировали и затем это мне вернули. Хочу деньги. Так можно?

На видеокарте перестал крутиться один кулер (вентилятор) из двух. В следствие чего, она грелась и пользоваться ей стало невозможным.

Товар не является технически сложным с точки зрения закона.

Показать полностью
, Евгений, г. Омск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Так вот вопрос, могу ли я им по электронной почте отправить заявление которое я напишу на листке и отсканирую, о том, что я отказываюсь от ремонта и требую возврат денег?

Евгений

лучше оформите это письменно. А так да Вы вправе уточнить своё требование согласно ст. 18 ФЗ «О ЗПП». просто если Вы отправите по электронной почте это заявление, то потом они могут просто сказать, что его не видели. А факт получения никак не докажите

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Омск

Вообще они присваивают номер каждому обращению по почте. Попробую так. Шансов все равно уже мало, раз сразу не сделал этого. 

Но мне их сотрудник сообщил, что товар до 20 дней на диагностике, и они пока не знают, что с ним. Сегодня напишу и отправлю им ссылаясь на то, что ремонт еще не начался и прошу его не делать, а вернуть деньги. Согласно ст. 18 ФЗ о ЗПП?

Руслан Евсиков
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По скольку Вами уже было предъявлено требование об устранении недостатков, продавец приступил к исполнению Ваших требований, и 45-дневный срок не нарушен, повторно предъявить другое требование Вы не можете.

Если продавец нарушит 45-дневный срок на ремонт, либо товар после ремонта снова сломался, тогда Вы можете вернуть его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 12.02.2019