Как определить повышенную громкость звуковоспроизводящих устройств?

как определить "повышенную громкость звуковоспроизводящих устройств" в дневное время? что можно предпринять, если соседи громко слушают музыку днем? мирные переговоры и беседы участкового не помогли

, Марина, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Ваши действия могут состоять из трех  этапов. На первом этапе вы обращаесь к врачу, и приносите жалобы на здоровье из за громкой мызыки в дневное время. На втором этапе, подаете иск в суд на основании статьи 151 ГК РФ о компенсации морального вреда, в сумме 1 000 000 рублей, так как закон эту сумму не ограничивает, а сумма пошлины минимальная. На третьем этапе во время беседы в суде, вы заключаете мировое соглашение на ваших условиях,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Марина
Клиент, г. Саратов

спасибо. кто выступает ответчиком: хозяин квартиры или арендаторы?

Полагаю сама квартира собственник вам не причиняет вреда, иск к проживающим, но для подтверждения факта проживания ответчиков можете вызвать его как свидетеля или иное лицо для предоставления договора аренды и тд