8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить покупку участка в аренде без уступки аренды?

Мне предлагают участок для ИЖС в аренде до 2022 г. Находится в очень привлекательном месте. На участке только фундамент. В договоре аренды разрешения на сдачу его в субаренду нет. Арендатор из за боязни что у него могут изъять этот участок, предлагает приобрести его и оформить каким то договором залога. А после того как я построю на нем дом уже оформить право собственности и переоформить. Подскажите как юридически обставиться?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Самый лучший и идеальный вариант, построить там недвижимость и зарегистрировать права на нее.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я могу построить на участке дом, после чего оформить участок, но после того как я это сделаю, собственник может поменять условия и цену или вовсе оставить участок и дом себе, поскольку документально сделка ни как не закреплена. Какой договор можно составить перед этим, что бы арендатор (собственник) в итоге не поменял позицию, а я не потерял деньги, вложенные в стройку и в конечном итоге сам участок?

Однозначно, оформлять нужно. И когда земельный участок в аренде, то и оформлять должен арендатор. Ваши правоотношения с ним можно оформить на смешанном договоре займа с элементами ипотеки. То, есть будущая недвижимость. Безусловно договор с уклоном максимальной защиты ваших интересов. В случае необходимости я могу подготовить проект данного договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
900 ₽
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2019