8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательны ли закупки у СМП/СОНКО и как сдать отчет при их отсутствии?

у нашего учреждения нет ни одной закупки с смп/сонко, как сделать отчет, который нужно сдать то 1 апреля, и где посмотреть что он из себя представляет

, Мария, г. Москва
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Отчет
об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства
и социально ориентированных некоммерческих организаций
за 2018 отчетный год
 Отчет размещается на официальном сайте ЕИС (http://www.zakupki.gov.ru). Сделать это необходимо до 1 апреля 2019 г. (ч. 4 ст. 30 Закона N 44-ФЗ).

С 01.01.2019 контракты, заключенные на основании п. п. 25 — 25.3 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ по результатам несостоявшихся конкурентных закупок только среди СМП, СОНКО, учитываются в расчете:
— совокупного годового объема закупок, требуемого для определения объема закупок у СМП, СОНКО (п. 3 ч. 1.1 ст. 30 Закона N 44-ФЗ);
— объема закупок у СМП, СОНКО (ч. 4 ст. 30 Закона N 44-ФЗ).
При этом в форму отчета и в Требования по ее заполнению изменения не внесены.
Отчет за 2018 г. целесообразно составлять по действующей форме.

Форма довольно большая. если нужна форма и образец заполнения, обращайтесь в чат

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

то есть если у нас не было таких закупок нам размещать пустой отчет?

 Об определении совокупного годового объема закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций и формировании отчета об объеме этих закупок.
(Письма Минэкономразвития России от 29.07.2016 N ОГ-Д28-9405, от 06.05.2016 N ОГ-Д28-6288)

"...При этом обязанность формировать отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций у заказчика сохраняется, в связи с чем, по мнению Департамента, полагаем целесообразным указать в таком отчете значение показателей равным нулю."

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Дата обновления страницы 07.02.2019