Как получить компенсацию за испорченное жилье?
Добрый день! Сосед сверху продал квартиру. Неизвестно кто ее купил, но сейчас там делает ремонт бригада из нашей управляющей компании. Они ломают стены. В итоге, от их сильного стука, пошла трещина на стене и на потолке, которую видно даже через обои. Подскажите, куда обращаться в такой ситуации?
Добрый день Анастасия!
Вам необходимо обратиться к оценщику. Согласовать с ним дату и время осмотра Вашего жилого помещения. К этой же дате уведомить соседа сверху и управляющую компанию о необходимости прибыть для осмотра в целях определения причиненного Вас вреда.
У Вас на руках должны быть письменные доказательства извещения управляющей компании и соседа о дате и времени проведения осмотра.
В назначенный день и время оценщик произведет осмотр повреждений. Если УК и сосед не явятся, ничего страшного. Возможность принять участие в осмотре им была обеспечена.
На основании отчёта оценщика Вам необходимо будет подать исковое заявление к соседу о взыскании причиненных убытков.
Желаю Вам победы!