Может ли муж отказаться от командировки по причине беременности жены?

имеет ли право муж отказаться от командировки по причине беременности жены? работодатель выдвигает условие: либо командировка, либо увольнение

, агга, ж/д_рзд. 324 км
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте! Если военнослужащий и приравненное к нему лицо то нет, будет нарушение контракта. Если возьмет больничный лист в связи с этим то будет все законно.

агга
Клиент, ж/д_рзд. 324 км

а больничный лист мужу в связи с беременностью жены в каком случае можно взять?

Если она нуждается в постороннем уходе это должен определить лечащий врач…