Нужно ли мне подавать заявление на продление срока действия электронной подписи в 2019 году?

Добрый день, на сегодняшний день моя организация работает на 4 электронных площадках, и на каждой площадке, сроки действия электронной подписи разные. Вопрос. Нужно ли мне подавать заявление на продление срока действия электронной подписи в 2019 году на каждой из площадок в установленный срок или необходимо завести одну электронную подпись для того чтобы зарегистрироваться В ЕИС и одной ЭП пользоваться на всех площадках ??

, Юнита, г. Санкт-Петербург
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Юнита!

Вы можете сделать одну ЭП с наполнением для всех необходимых вам торговых площадок. Обозначьте удостоверяющему центру, где делаете ЭП, перечень площадок, вам подберут оптимальный тариф и сделают одну универсальную подпись. Делать для каждой площадки отдельные ЭП закон не обязывает. Новую (единую) подпись аккредитуйте на каждой используемой площадке,

В случае, если вам потребуется дополнительная помощь, обращайтесь в чат, буду рада вам помочь!