Нужно ли мне получить квиток о регистрации в полиции?

написал заявление в полицию, позже потом узнал что мне должны были дать квиток о регистрации, я могу прийти и получить его сейчас, спустя неделю?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Никита!

При подаче заявления в полицию выдается талон-уведомление. Если Вам его не выдали, это является д=грубым нарушением. Вы можете обратиться в отдел полиции, если Вам там откажут, имеете право обратиться в прокуртуру. Они полномочны проводить проверку учетно-регистрационной дисциплины в МВД.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам должны выдать талон-уведомление под номером, с указанием времени и даты обращения, с номером КУС по книге учета

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Никита!

Талон-уведомление является документом, который должен быть выдан Вам после принятия от Вас заявления в органах внутренних дел.

Для Вас практическое значение он может иметь только в том случае, если органы внутренних дел в установленный законом срок не примут никакого процессуального решения по Вашему заявлению.

Только в этом случае, если Вы будете обжаловать бездействие органов внутренних дел, он будет нужен чтобы подтвердить факт подачи заявления.

Во всех остальных случаях отсутствие у Вас на руках талона-увеломления никакого значения не имеет.

Ваше заявление будет рассмотрено и по нему будет принято решение, которое будет направлено Вам для сведения.

Доброго Вам дня.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
а как меня должны уведомить о том какое решение принято по заявлению?

Вы получите по почте постановление или определение, принятое по результатам рассмотрения Вашего заявления.