Возможен ли досрочный выход из декрета женщины-военнослужащей?
возможен ли досрочный выход из отпуска по уходу за ребёнком с последующим уходом в основной отпуск, а по окончании основного отпуска обратно уйти в отпуск по уходу за ребёнком?
, вита, д. Крым
Здравствуйте! Смысла прерывать отпуск по уходу за ребенком ни какого нет. п.4 ст.32 Положения о порядке прохождения военной службы предусматривает- основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.
Т.е. после досрочного выхода из декретного отпуска, сначала необходимо дослужить до конца года, хотя бы до декабря, и только после этого будет предоставлен основной отпуск пропорционального прослуженному времени в этом году.