Обмен телефона или возврат денег, если он отправлен на экспертизу

26 января купил смартфон, а 29 января заглючил дисплей и сорвал мне рабочий день! Принёс в салон, менеджер убедился в неисправности, составил документы для отправки на экспертизу, я сразу написал претензию на расторжение ДКП, что от ремонта отказываюсь и требую возврат или обмен на исправный телефон! Через 6 дней пришёл ответ на претензию, смысл текста в том, что Решения будут приняты после окончания экспертизы! Подскажите, что делать если они будут настаивать на исправности аппарата? Я просто хочу доплатить и купить другой смартфон, так как данному производителю больше не доверяю, поломка на четвёртый день отбила все желание! Спасибо

, Руслан, г. Орел
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Руслан.

Подскажите, что делать если они будут настаивать на исправности аппарата?

Руслан

Все необходимые действия Вы уже сделали и теперь Вам нужно дождаться окончания экспертизы и ознакомиться с ее результатами. Если будете не согласны с результатами, то можете оспорить заключение в судебном порядке.

Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» определено, что:

Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.