Можно ли привлечь к ответственности человека, который оскорбил меня в интернете?

можно ли привлечь к ответственности человека который оскорбил меня в интернете? если да, то как это сделать?

, Данил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно если это было публично выражено, то есть доступно для всеобщего обозрения. обращайтесь в прокуратуру с заявлением о привлечении гражданина к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.