8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для решения вопроса с выплатами ущерба после ДТП?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны действия страховой компании, в данной ситуации: После ДТП с участием трех автомобилей, (один из пострадавших автомобилей не застрахован), моя страховая компания отказалась принимать у меня заявление о выплате мне страховой выплаты (ссылаясь на ст.14.1 ФЗ №40 "Об обязательном страховании.."), порекомендовав обратится за возмещением ущерба непосредственно к страховщику, застраховавшего автомобиль виновника ДТП. При этом страховая компания виновника ДТП, тоже отказывается принимать документы, утверждая, что ремонт моего автомобиля, должна возмещать моя страховая компания. Кто из них прав, и К кому обращаться?

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Сергей Гапонов
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый вечер Елена!

При наступлении страхового случая вам необходимо в течении 5 дней уведомить своего страховщика о наступлении страхового случая. Обратившись к нему с заявлением о страховой выплате.

Страховщик обязан осмотреть ваше транспортное средство с целью определения размера убытков, так как у вас более двух транспортных средств вы вправе требовать выплату, вместо восстановительного ремонта.

Если вы не согласны с суммой которую вам насчитала страховая компания вы вправе провести независимую экспертизу с целью установления реального размера убытков.

В вашем конкретном случае ваш страховщик нарушает требования ФЗ Об ОСАГО, вам необходимо написать заявление и отправить заказным письмом на юридический адрес страховщика, в случае отсутствия ответа в 14 дневный срок вы вправе восстановить транспортное средство и обратиться в суд за взысканием причиненных вам убытков со страховщика.

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Елена.

Обязательным условием для обращения в порядке прямого возмещения убытков после ДТП в свою страховую компанию является наличие полиса ОСАГО у всех виновников ДТП. В вашем случае у одного из участников страховки нет. Следовательно, ваша страховая компания законно вам отказала, а страховая виновника — нет.

Пишите заявление в страховую виновника. Через 5 дней должен пройти осмотр, через 20 должны получить направление на ремонт либо, если есть возможность, выплату.

Елена, если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можете написать мне в чат. С радостью помогу Вам.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Военное право
Подписал там контракт, уже как месяц нет выплаты, почему так?
Здравствуйте. Муж ушёл в Армию срочником . подписал там контракт, уже как месяц нет выплаты , почему так ? И куда обращаться ? А сейчас его отправили на СВО .
, вопрос №4082493, Алиса, г. Иркутск
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Наследство
Куда обращаться что востановить этот документ
Добрый день после смерти папы не могу найти. Дарение на гараж. Так как нотариус сказала что у него дарение. Что мне делать!? Куда обращаться что востановить этот документ!?
, вопрос №4081172, Альбина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.02.2019