Перевод на должность педагога дополнительного образования с должности воспитателя

Работаю в детском саду.Высшая категория по должности воспитатель.Работаю воспитателем изостудии.Образование высшее"педагогика и психология/дошкольная/,методист дошкольного образования,преподаватель педагогики и психологии.Заставляют переходить приказом на должность педагога дополнительного образования.Могут ли заставить переподготавливаться?Возможно ли прохождение аттестации как воспитатель?Заканчивается срок действия высшей категории воспитателя.Как быть?

, Елена валерьевна, г. Саратов
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Елена Валерьевна! В своем вопросе Вы, к сожалению, не указали, на каком основании издан приказ (в связи с изменением штата или по производственной необходимости), что влияет на существо ответа. В первом случае перевод возможен только с Вашего письменного согласия, а во втором — надо выполнять приказ.

Все дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам!

Елена валерьевна
Клиент, г. Саратов
Да сказано, что бухгалтерия с экономистами вынуждают к этому.Централизованная.в отделе образования.И, да, подпись моя, конечно же, на договоре.
Эта процедура будет соблюдена.Но вопрос в другом.Там и аттестация, и порядок начисления заработной платы иной? И смогу ли я, аттестованная воспитателем, работать педагогом ДО? Повторюсь, ещё заставят доучиваться с высшим или со временем сократят количество часов.Опасения есть.Вот и пишу