Как правильно ввести деньги на счет ООО?

Имеем чистое ооо, как лучше завести туда деньги для аренды нежилого помещения? можно ли учредителю (он один) оплатить аренду наличными через доп. соглашение ? Нужно ли заверять договор где либо или достаточно подписей и печатей сторон ?

, Полина, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А с кем у вас договор аренды? Не проще ли внести займ от учредителя на расчетный счет и оплатить аренду?

Самый простой и распространенный способ внесения денег -это займ!

Так я и написала займ.

Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Наличными оплатить не получится, т.к у арендатора скорей всего нет кассового аппарата.

Завести деньги на счёт можно двумя способами:

1. Договор Займа -деньги будут возвратными, составить договр займа

2.Безвозмездная финансовая помощь -тогда деньги будут не возвратными, и составить соглашение на безвозмездную финансовую помощь, так ка Ваш учредитель обладает 100% УК, то налогов никаких не будет.

С уважением Ольга

Виолетта Борская
Юрист, г. Москва

Если хотите потом эти деньги вернуть обратно, то можно через займ.

Если не хотите, тогда вклад в имущество.  Увеличатся ваши активы. Деньги в компании останутся.

Аренду лучше платить с р/с. В договоре достаточно подписей и печатей сторон.