Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Борская Виолетта

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Предприниматель, бухгалтер. Идейный вдохновитель.
Мое образование
Московский Финансовый Колледж, факультет - Финансы по отраслям (Москва, Россия, 2005)
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Москва, факультет - учетно-статистический, бухгалтерский учет, анализ и аудит (Москва, Россия, 2012)
Стоимость услуг
500
Специализация
Специализируюсь в 1 категории:
  • Бухгалтерский учет
Опыт работы
Предприниматель - ИП Борская В.Н.. 6 лет стажа
  • Бухгалтерский учет
    Есть ли необходимость применения ККТ в данном случае?
    ООО с одним участником, УСН. В собственности нежилое помещение, сдаётся в аренду ИП. Оплата безналичкой от ИП на счёт ООО. Требуется ли ККТ? Какой вид оплаты(на пример Сбербанк онлайн или ещё как) от ИП на счёт ООО будет корректен для исключения применения ККТ.
    , вопрос №2235199, Юрий, ст-ца. Егорлыкская
  • Бухгалтерский учет
    Предоставление услуги по аутсорсингу бухгалтерии
    Добрый день. Подскажите сколько будет стоить услуга по аутсорсингу бухгалтерии, а конкретно найм работников, и онлайн касса, как выглядит процедура сколько за это все нужно платить примерно, если у меня ип я хочу нанять 1 сотрудника ипоставить 1 кассу, (деятельность торговля, система налогооблажения патент) какая мне нужна будет отчетность ?сколько я буду платить в год? И сколько будут стоить услуги бухгатера который будет выполнять аутсорсинг по этим вопросам в среднем, и может быть вы посоветуете кого
    , вопрос №2242800, Павел, г. Петропавловск-Камчатский
  • Бухгалтерский учет
    Что является датой совершения факта хозяйственной жизни?
    Добрый день! Одна организация (далее - О1) оказывает услуги по монтажу оборудования другой организации (далее - О2) по договору. Для осуществления работ О1 привлекает субподрядную организацию (О3) также по договору. В обоих случаях по условиям договоров нет фиксированной стоимости работ за единицу оказанной услуги, расчет стоимости производится согласно расценкам за нормочас плюс фактически понесенные затраты по организации данных работ. В связи с чем возникает следующая ситуация – О1 на месте производства работ сдает оборудование О2, составляется технический акт о приемке оборудования (форма акта отсутствует в договоре), допустим это происходит 1 январе. Далее после разъезда специалистов О1 получает документы на оплату от О3 1 февраля, после принятия этих затрат О1 направляет акт сдачи-приемки, в котором указано, что оборудование принято 1 января, а также акт выполнения работ с расчетом стоимости работ, датированные 1 февраля, так как до 1 февраля О1 не знала стоимость оказанных услуг субподрядной организацией, а также не могла это подтвердить документально. Согласно пункта 3 статьи 9 ФЗ N 402-ФЗ – «Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания». Вопрос – Что будет являться датой совершения факта хозяйственной жизни в данном случае?
    , вопрос №2250810, Сергей, г. Самара
  • Бухгалтерский учет
    Как правильно ввести деньги на счет ООО?
    Имеем чистое ооо, как лучше завести туда деньги для аренды нежилого помещения? можно ли учредителю (он один) оплатить аренду наличными через доп. соглашение ? Нужно ли заверять договор где либо или достаточно подписей и печатей сторон ?
    , вопрос №2251255, Полина, г. Новосибирск
  • Бухгалтерский учет
    Какие закрывающие документы по оказанию услуги нужно получить от исполнителя?
    Здравствуйте, нам сейчас необходимо заказать гзель пассажирскую и перевезти группу людей 16 человек из одного города в другой, оплата будет через организацию, какие закрывающие документы мне необходимо получить от исполнителя? Спасибо.
    , вопрос №2253417, Ангелина, с. Песчанокопское
Дата обновления страницы 09.02.2019