Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный заказанный товар?

доброго времени суток , у меня вопрос : как выставить претензию компании за срыв поставки , если она находится в другом городе, я частное лицо , договора присылают вместе с товаром , единственное что есть счет-фактура по электронке. на сайте пишут сроки поставки в течении 5 рабочих дней . это не первая поставка , но последняя уже с задржкой на 2 месяца

, елена, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Да, в Вашем случае Вам надлежит направить письменную претензию о взыскании неустойки просрочку доставки товара.Официальное предложение на сайте, которое обращено к неопределенному кругу лиц и условия осуществления доставки, а также иная информация дает Вам право для обращения к поставщику с письменными требованиями.В данном случае к продаже товаров дистанционно подлежит применению Закон РФ «О защите прав потребителей».