Какую сумму средств можно переводить с расчетного счета в неделю ИП?

Добрый день! Ситуация такая. В ноябре прошлого года мне предложила подработку сторонняя организация, я согласилась. В декабре того же года та организация, в которой я официально работала, ликвидировала своё действие. Поэтому в январе этого года я зарегистрировала ИП. Ту подработку я сделала в срок и сдала заказчику, но так как там сумма за работу была существенная, мне предложили оформить договор подряда на моё ИП. Что мы и сделали. После подписания акта выполненных работ, организация мне всё выплатила. Но теперь у меня возник вопрос когда мне можно использовать данные финансы? Вроде по факту они мои, я даже уже посчитала какой налог я должна оплатить, но, начитавших законов, статей, что раз ИП ведет свою деятельность меньше 3- месяцев, то налоговая может заинтересоваться мной и моей деятельностью в принципе. А также могут заморозить счет и т.д. и т.п. В общем помогите пожалуйста, скажите когда я смогу распоряжаться финансами, чтобы это было законно? Сколько можно переводить с расчетного счета в неделю, месяц, чтобы обналичить деньги? Снимать ли их вообще или лучше подождать, когда я заплачу за них налог? Я теперь боюсь проводить какие-либо действия на расчетном счете, хотя для ведения моей деятельности мне необходимо снять некую сумму.

, Оксана, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый вечер!

Ограничений по выводу денежных средств с расчетного счета ИП не имеется. Ранее, некоторые банки были обязаны контролировать остатки на счетах, чтобы организация не имела задолженность по уплате налогов. Сейчас это редкость. Деньги ИП являются Вашей собственностью, как высказался Конституционный суд. Рекомендую оставить небольшую сумму на счете на оплату авансовых платежей по налогам и взносам, а остальную часть можете выводить, заранее узнав комиссию банка за перевод.