8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить отчество ребенка, если брак не зарегистрирован с его отцом?

Здравствуйте. Я родила 25января. С отцом ребёнка официально не зарегистрированы. Он в тюрьме пока. С первым мужем официальный брак расторгнут в июне 2018. Пришла получать свидетельство о рождении. Мне записали в свидетельстве отцом бывшего мужа. Т.к. со дня развода не прошло 300дней. Через суд можно удалить отца из свидетельства.но отчество останется бывшего мужа. А у ребёнка отец другой. Что делать?

, Наталья, г. Челябинск
Рагим Мамалиев
Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, да, возможно через суд, нужно доказать что он не отец ребенка, возможно придется провести генетическую экспертизу, докажите что вы с бывшим мужем совместно не проживали более 300 дней (возможно в вашем исковом о расторжении брака указано время с какого периода фактически вы совместное хозяйство с бывшеим мужом не вели, если такие сведения есть приложите к заявлению и копию  искового заявления о расторжении брака для подтверждения) и попросите исключить из свидетельства о рождении ребенка запись об отце ребенка. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Детей в браке не нажили
Детей в браке не нажили. Только собаку. Собака остаётся со мной
, вопрос №4094936, Лидия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2019