Как изменить отчество ребенка, если брак не зарегистрирован с его отцом?

Здравствуйте. Я родила 25января. С отцом ребёнка официально не зарегистрированы. Он в тюрьме пока. С первым мужем официальный брак расторгнут в июне 2018. Пришла получать свидетельство о рождении. Мне записали в свидетельстве отцом бывшего мужа. Т.к. со дня развода не прошло 300дней. Через суд можно удалить отца из свидетельства.но отчество останется бывшего мужа. А у ребёнка отец другой. Что делать?

, Наталья, г. Челябинск
Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, да, возможно через суд, нужно доказать что он не отец ребенка, возможно придется провести генетическую экспертизу, докажите что вы с бывшим мужем совместно не проживали более 300 дней (возможно в вашем исковом о расторжении брака указано время с какого периода фактически вы совместное хозяйство с бывшеим мужом не вели, если такие сведения есть приложите к заявлению и копию  искового заявления о расторжении брака для подтверждения) и попросите исключить из свидетельства о рождении ребенка запись об отце ребенка. Удачи.